В преддверии Великого Дня Победы на улицах поселка Балезино и деревни Кестым Балезинского района проведена патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

9 мая 2026, 09:18

В преддверии Великого Дня Победы на улицах поселка Балезино и деревни Кестым Балезинского района проведена патриотическая акция Георгиевская ленточка.

Юные инспекторы движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вручали пешеходам и автомобилистам главный символ памяти, мужества и героизма - Георгиевские ленточки. Останавливая прохожих и водителей, участники акции напоминали каждому важные слова: Я помню! Я горжусь!.

Черно-оранжевая лента - это не просто символ. Это знак глубокой благодарности поколению победителей, уважения к подвигу наших дедов и прадедов, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и мирное небо над головой.

Такие акции помогают сохранить память о великом подвиге народа и передать ее молодому поколению.

#ГеоргиевскаяЛенточка #ДеньПобеды #МыПомним #МыГордимся #Балезино #Удмуртия

Больше новостей на Udmurtia-news.ru