Ветеран следствия стал участником патриотического проекта «Китель Победы»
Ветеран следствия стал участником патриотического проекта Китель Победы
В Ижевске на Центральной площади продолжает работу фотовыставка Общероссийского патриотического проекта Китель Победы. Проект призван сохранить и передать будущим поколениям память о подвигах наших соотечественников. Проект призван сохранить и передать будущим поколениям память о подвигах наших соотечественников. Китель Победы объединяет истории тех, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной войны, а также тех, кто проявил мужество в ходе локальных конфликтов в Афганистане, Чечне, и участников специальной военной операции.
Одним из героев выставки стал ветеран следственных органов, генерал-лейтенант юстиции в отставке Владимир Анатольевич Никешкин. На фото он запечатлён вместе с портретом своего отца Никешкина Анатолия Григорьевича, участника Великой Отечественной войны.
Никешкин Анатолий Григорьевич родился 25 июля 1926 года в с.Ермолаево Киясовского района Удмуртской АССР. В 1943 году в 17-летнем возрасте он был призван в действующую армию. Летом 1945 года соединение, в котором служил Никешкин А.Г., направили на Дальний Восток на войну с Японией. Он был в составе десантной группы танковой дивизии, задача которой заключалась в том, чтобы с брони танка подавлять живую силу противника, пытавшегося из укрытий уничтожить танки при помощи гранат и бутылок с зажигательной смесью. Награжден боевыми орденами и медалями.
Участие Владимира Анатольевича Никешкина в проекте Китель Победы является ярким примером верности служебному и семейному долгу. Мы гордимся тем, что в наших рядах служил человек, который на собственном примере показывает, как важно чтить историю своей семьи и своей страны, отметили в следственном управлении.
Фото: Дом дружбы народов