В Сарапуле школьник подозревается в серии угонов
В дежурную часть МО МВД России «Сарапульский» с сообщением об угоне обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в вечернее время услышал, как заводится автомобиль, оставленный у дома. Выбежав на улицу, потерпевший обнаружил, что неизвестный угнал его транспортное средство.
По имеющейся ориентировке сотрудниками уголовного розыска похищенный автомобиль «Лада Гранта» под управлением 14-летнего учащегося одной из школ города был остановлен в частном секторе. Полицейскими установлено, что юноша причастен к угону еще двух транспортных средств у жителей Сарапула.
Во всех случаях подозреваемый в ночное время, гуляя по улицам города, находил незапертые автомобили, проникал в них и заводил путем подбора ключа, после чего уезжал.
Отделом дознания МО МВД России «Сарапульский» по всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166 (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.





































