Команда Удмуртии — победитель межрегионального этапа «Школы безопасности»

26 июня 2026, 14:41

Команда Удмуртии победитель межрегионального этапа Школы безопасности

С 20 по 26 июня в Мордовии прошли 20-е Межрегиональные соревнования Школа безопасности. За победу боролись лучшие команды ПФО ребята показывали навыки в туризме, спасательном деле, оказании первой помощи и действиях в экстремальных условиях.

По итогам состязаний сборные команды из школ Ижевска и Сарапула, участвовавшие в состязаниях при поддержке Правительства Удмуртской Республики, в младшей возрастной группе заняли первое место, а в старшей четвёртое.

Победители в младшей группе будут представлять округ на всероссийском этапе, которые пройдут с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе Югре.

Тренер младшей команды, сотрудник специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Удмуртии Сергей Филатов отметил, что такой результат это прежде всего труд, дисциплина и командный дух:

Ребята достойно прошли все этапы соревнований, проявили характер, взаимовыручку и умение действовать в команде. Такие результаты возможны только тогда, когда каждый понимает свою ответственность за общий успех. Мы гордимся нашими ребятами и тем, как они представили Удмуртию на межрегиональном уровне.

В подготовке и организации участия команд также помог Госкомитет по делам ГО и ЧС УР.

Команда Удмуртии традиционно показывает высокие результаты в Школе безопасности и вновь доказала: в республике растёт сильное, ответственное и подготовленное поколение.

https://max.ru/mchsUR Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Источник: МЧС Удмуртии
Больше новостей на Udmurtia-news.ru