Три бойца из Удмуртии вернулись из украинского плена

16 мая 2026, 12:24

Три бойца из Удмуртии вернулись из украинского плена.

Всего с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 205 российских военнослужащих, 205 военнослужащих переданы ВСУ, сообщил омбудсмен региона Максим Шумихин.

Все освобожденные российские военнослужащие, которые побывали в плену будут доставлены в Россию для лечения и реабилитации.

В настоящее время бойцы находятся в республике Беларусь. Им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.

Станислав, Андрей, Сергей. Это наши земляки, вернувшиеся из плена 15 мая, написал в своих страницах в соцсетях уполномоченный по правам человека в Удмуртии.

При обмене посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты.

Больше новостей на Udmurtia-news.ru