Октябрьский райсуд Ижевска вынес приговор 43-летнему горожанину за комментарий в Telegram с призывом к насилию над дорожниками
Октябрьский райсуд Ижевска вынес приговор 43-летнему горожанину за комментарий в Telegram с призывом к насилию над дорожниками. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Подсудимый обвинялся в публичных призывах к экстремизму через интернет (ст. 280 УК). Как установил суд, фигурант разместил комментарий в мессенджере 4 марта 2024 года. Подсудимый свою вину не признал. Его причастность к преступлению подтверждена показаниями свидетелей и другими материалами дела.
Суд назначил обвиняемому два года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Кроме того, ему запретили администрировать сайты, форумы, чаты и группы, а также публично размещать комментарии в интернете в течении двух лет.
Мы там, где ловит MAX | Telegram | VK | Дзен