65 жалоб на шум поступило с начала года от жителей Удмуртии в региональный Роспотребнадзор

25 июня 2026, 18:16

65 жалоб на шум поступило с начала года от жителей Удмуртии в региональный Роспотребнадзор.

Самые частые причины обращений - громкая работа систем вентиляции и кондиционеров магазинов и офисов, которые находятся на первых этажах жилых домов. Также жители республики упоминают строительные работы, повышенный уровень децибелов от помещений пунктов выдачи интернет-заказов и просто нарушающих тишину соседей или гуляющих рядом с окнами граждан.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий проведено 21 лабораторное измерение уровня шума.

По результатам рассмотрения обращений управлением в адрес хозяйствующих субъектов объявлено 10 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований; по материалам управления судом приостановлена эксплуатация систем кондиционирования 1 хозяйствующего субъекта на срок 22 суток, - сообщили в ведомстве.

Источник: Udm-info
Больше новостей на Udmurtia-news.ru