Жительница Тверской области сняла на видео несколько объектов в Ижевске для террористов

26 марта 2026, 11:34

Жительница Тверской области сняла на видео несколько объектов в Ижевске для террористов

Как сообщает Прокуратура Удмуртии, 31-летняя уроженка Тверской области скрывалась от наказания за кражи. В Ижевск она приехала в апреле 2025 года. Женщина вышла на связь с представителем международной террористической группы: хотела вступить в организацию, чтобы затем с их помощью уехать из России.

Получив задание, женщина сфотографировала и сняла на видео несколько объектов. Материалы она переслала своему контакту через интернет для использования против безопасности страны.

Её будут судить за госизмену и участие в террористической организации.

Фото: ИИ

Больше новостей на Udmurtia-news.ru