«Звоню, пишу, прошу»: главе Киясовского района в Удмуртии обещают отремонтировать только четверть дороги
26 марта 2026, 11:52
Звоню, пишу, прошу: главе Киясовского района в Удмуртии обещают отремонтировать только четверть дороги
Жители Киясовского района пожаловались на состояние дороги у села Первомайский. Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях сообщил глава района Сергей Кирющенков.
Большегрузные нефтевозы ездят через Первомайский. Всю дорогу испохабили, нельзя что ли запретить? На мосту дырища, провалят весной остатки, посетовала одна из селянок.
Глава района ответил, что дорога республиканская; для тяжёлой техники она закрывается с 1 апреля по 15 мая ежегодно. Приказа по текущему году пока не было. Относительно моста Сергей Кирющенков сообщил, что в 2026 году начнётся проектирование нового сооружения:
Надеемся, что в ближайшие два-три года новый мост будет.
Относительно самой дороги Киясово Сарапул глава района также сообщил, что предварительно запланирован ремонт на участке в 4 км.
Пока не могу сказать, в каком месте. Конечно, от границы с Сарапульским районом до села Киясово всего 16 км. Звоню, пишу, прошу, чтобы провели ремонт всего участка в 16 километров. Но четыре обещают сделать 100%, подытожил Сергей Кирющенков.
Источник: Telegram-канал "Сусанин | Удмуртия
"