С наступлением раннего весеннего периода в Ижевске началась глубокая обрезка деревьев

27 марта 2026, 18:42

С наступлением раннего весеннего периода в Ижевске началась глубокая обрезка деревьев.

Это нужно, в первую очередь, для обеспечения безопасности как автомобильного, так и пешеходного движения специалисты освобождают от веток линии наружного освещения, контактные сети электротранспорта, тротуары.

Глубокая обрезка обеспечивает нормальный рост и развитие деревьев. Проводится с марта до середины апреля, пока деревья находятся в состоянии покоя.

Основная задача омолодить дерево, сняв верхнюю часть, чтобы осталась возможность дать новые свежие побеги. Снимают много, так как удаление верхней части побегов деревьев при глубокой обрезке улучшает развитие и рост деревьев.

Процедуру проводят только для тех пород, у которых высокая побегообразуюшая способность - яблони, клен ясенелистный, липы, тополя.

Все процедуры выполняются строго обученным персоналом и под наблюдением дендрологов.

Администрация Ижевска в MAКС.

Больше новостей на Udmurtia-news.ru