Жители Ижевска признали картину Леонида Быкова «В бой идут одни старики» (6+) лучшим фильмом о Великой Отечественной войне
Жители Ижевска признали картину Леонида Быкова В бой идут одни старики (6+) лучшим фильмом о Великой Отечественной войне. Она набрала 14% голосов в ходе опроса от сервисов SuperJob и КИОН.
На втором месте с 13% лента Станислава Ростоцкого А зори здесь тихие (12+). Третью строчку заняла драма Сергея Бондарчука Они сражались за Родину (12+) с 12% голосов.
По 3% голосов получили Иди и смотри (18+) Элема Климова и Офицеры (0+) Владимира Рогового. Семнадцать мгновений весны (16+) Татьяны Лиозновой и эпопея Освобождение (16+) Юрия Озерова по 2%.
Еще около 6% респондентов заявили, что хороших военных фильмов много и выбрать один невозможно. 3% признались, что такое кино не смотрят.
Опрос показал и гендерные различия: женщины чаще голосовали за А зори здесь тихие и Офицеров, мужчины за Они сражались за Родину, Освобождение и Иди и смотри. Опрос проводился 14-22 апреля.
Подписывайтесь на Ъ-Удмуртия в MAX