Следственный комитет Удмуртии возбудил уголовное дело по факту нарушения прав жильцов пяти многоквартирных домов на улице Зимней, сообщает пресс-служба ведомства

12 мая 2026, 15:29

Следственный комитет Удмуртии возбудил уголовное дело по факту нарушения прав жильцов пяти многоквартирных домов на улице Зимней, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 40 семей с 1990-х годов живут в антисанитарных условиях: без централизованной канализации и с разрушающейся кровлей.

В Следкоме пообещали принять необходимые меры для восстановления прав жильцов. Действиям (или бездействию) ответственных лиц управляющей компании дадут правовую оценку.

Больше новостей на Udmurtia-news.ru