15 мая в Якшур-Бодьинском лесничестве пройдет акция «Сад памяти»

13 мая 2026, 09:41

15 мая в Якшур-Бодьинском лесничестве пройдет акция Сад памяти.

На участке площадью 34 гектара высадят более 119 тысяч сеянцев сосны. Это станет живым символом благодарности героям Великой Отечественной войны.

Акция проводится в республике уже в седьмой раз. Ежегодно к ней присоединяются волонтеры, студенты, работники предприятий, госслужащие, бойцы СВО. Неизменными участниками высадок остаются и депутаты партии Единая Россия.

Такие волонтерские мероприятия - часть большой системной работы. Основное лесовосстановление на постоянной основе ведется в рамках нацпроекта Экологическое благополучие, реализуемого по решению Президента России Владимира Путина. В прошлом году в республике восстановили 9,8 тысячи гектаров леса - на 9% больше, чем было вырублено и погибло.

Координаты места сбора: N 57.049398, E 53.215089. Начало в 10:00.

Стоит помнить, что весна - время повышенной активности клещей. Участникам рекомендуется надеть соответствующую одежду, использовать репелленты и перчатки.

#нацпроекты #ЕР #ЕдинаяРоссия

Больше новостей на Udmurtia-news.ru