В России предложили выплачивать деньги стобалльникам ЕГЭ, передаёт ТАСС
В России предложили выплачивать деньги стобалльникам ЕГЭ, передаёт ТАСС. С такой инициативой выступил замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб. Ранее сообщалось, что в Подмосковье ученикам, сдавшим сразу два и более экзамена на максимальный балл, выплатят по 100 тыс. рублей, а их учителям по 150 тыс. рублей.
В России не собираются замораживать вклады граждан в банках и поднимать налоги, передают РИА Новости слова министра финансов РФ Антона Силуанова. Подобные сообщения чиновник назвал фейковыми вбросами. По мнению главы Минфина России, экономике сейчас требуются другие меры создание условий для устойчивости финансов и роста доходов людей.
Общественники просят правительство РФ ввести маркировку на ультрапастеризованную продукцию, по аналогии с сигаретами, пишет Ъ. К такой продукции относятся чипсы, колбасы, сосиски и др. По мнению общественников, эта мера поможет снизить потребление таких продуктов.