Александр Бречалов: В пандемию Ольга Лопатина работала в мобильной бригаде – выезжала на помощь детям, заболевшим коронавирусом

14 мая 2026, 18:36

В пандемию Ольга Лопатина работала в мобильной бригаде выезжала на помощь детям, заболевшим коронавирусом.

В декабре 2022-го с другой бригадой отправилась в Запорожье и ДНР. Там за три месяца наши медики осмотрели больше 7000 ребят, лечили местных жителей, нередко рискуя, рядом с боевыми действиями.

Тамара Белкина всю жизнь работает медсестрой в детском отделении Алнашской больницы. Ухаживает за детьми и учит этому молодых мам.

Сергей Благодатских 24 года трудится медбратом в процедурном кабинете Республиканского наркологического диспансера, до этого работал на скорой.

Нина Перевозчикова, медсестра-анестезист республиканской офтальмологии, помогает врачам в операционной, а в свободное время играет на гармони, поёт в хоре и плетет масксети.

Сегодня поздравляли с профессиональным праздником медбратьев и медсестер, вручали заслуженные награды.

Друзья, вам самые искренние слова признательности за труд. Всего самого хорошего, сил и благодарных пациентов.

#ЛюдиДела

Больше новостей на Udmurtia-news.ru