Жители Шаркана в Удмуртии призвали тщательно расследовать инцидент с отравлением питьевой воды нефтепродуктами. Призыв опубликовал местный житель на странице главы Шарканского района Андрея Николаева в соцсетях.
«Андрей Павлович, необходимо провести срочно тщательное расследование факта с участием специалистов всех заинтересованных служб и правоохранительных органов. Почему это стало возможным? И что нужно сделать чтобы ситуация не повторилась», — обратился гражданин.Напомним, утром 19 июня стало известно, что неизвестные слили нефтепродукты в питьевой колодец
в райцентре. Таже пробы воды взяли сотрудники Роспотребнадзора.
«Воду дезинфицируем гипохлоритом натрия. Пока настоятельно не рекомендуем использовать её для питья и приготовления пищи. Подвоз воды организован. Подать заявку можно в МУП «Коммунсервис» или в ЕДДС Шарканского района», — обратился Андрей Николаев к землякам.








































