22 июня. День, который помнит вся страна
В Парке Победы на Поклонной горе прошла традиционная акция «Сад памяти» — уже седьмой раз по поручению Владимира Владимировича Путина. Ее участники высадили 15 молодых елей в память о героях Великой Отечественной. Здесь же заложили Аллею памяти журналистов, погибших при исполнении служебного долга.
Особенно важно, что рядом с нами в этот день были ветераны Великой Отечественной войны и герои СВО, их семьи, волонтеры. 96-летний Николай Имчук ушел на фронт в 1941 году, когда ему было 11 лет, прошёл четыре лагеря, наладил связь с партизанами, освобождал Европу и закончил войну в 14. Ветеран СВО Кирилл Моисеенко пришёл с женой и 14-летним сыном — они посадили дерево в память о погибших товарищах по спецоперации. «Молодежь — наше будущее. Если мы не будем ей заниматься, ей займётся враг», — отметил Кирилл Моисеенко. Точнее не скажешь.
Мы поддерживаем акцию «Сад памяти» в течение уже нескольких лет. Сейчас она идет уже в 100 странах. Цель — высаживать каждый год 27 миллионов деревьев. По числу погибших.
Пока помним — мы непобедимы
Подписывайтесь на МАЕР в МАКС













































