В Сюмсинском районе вандалы сломали часть ограждений подвесного Пумсинского моста через реку Кильмезь

23 июня 2026, 11:29

В Сюмсинском районе вандалы сломали часть ограждений подвесного Пумсинского моста через реку Кильмезь. Об этом сообщается в группе Пумсинский мост в соцсети ВКонтакте.

Инцидент произошёл в ночь с 20 на 21 июня. Неизвестные выломали несколько участков перил и вывернули установленные фигуры медведей.

В 2025 году мост находился в аварийном состоянии и по программе Самообложение граждан был проведён его капремонт. Обновлённую переправу открыли в сентябре прошлого года.

Фото: Наталья Батинова

Больше новостей на Udmurtia-news.ru