В Сюмсинском районе вандалы сломали часть ограждений подвесного Пумсинского моста через реку Кильмезь. Об этом сообщается в группе «Пумсинский мост» в соцсети «ВКонтакте».
Инцидент произошёл в ночь с 20 на 21 июня. Неизвестные выломали несколько участков перил и вывернули установленные фигуры медведей.
В 2025 году мост находился в аварийном состоянии и по программе «Самообложение граждан» был проведён его капремонт. Обновлённую переправу открыли в сентябре прошлого года.
Фото: Наталья Батинова





























