Ленинский районный суд Ижевска оштрафовал 46-летнего горожанина за публичную демонстрацию татуировок с нацистской символикой (ст

24 июня 2026, 10:16

Ленинский районный суд Ижевска оштрафовал 46-летнего горожанина за публичную демонстрацию татуировок с нацистской символикой (ст. 20.3 КоАП) на привокзальной площади Ижевска в преддверии дня победы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Татуировка в виде орла и креста со свастикой размещена на левой руке. Во время заседания фигурант признал свою вину. Он пояснил, что нанес татуировки в молодости и планирует их свести. Судья, исследовав материалы дела, назначил минимальное наказание, предусмотренное статьей штраф в размере 1 тыс. руб.

Подписывайтесь на Ъ-Удмуртия в MAX | Telegram

Больше новостей на Udmurtia-news.ru