В одном из дворов Ижевска появился детский «Трудовой лагерь»
В одном из дворов Ижевска появился детский Трудовой лагерь. Название придумали ребята сами, и сами же создали общий чат для общения.
Началось все с того, что детям предложили привести территорию своего двора в порядок: убрать мусор, закрасить надписи. Процесс детям понравился, стали подтягиваться другие ребята, соседи. Всем хотелось помочь. Так появился Трудовой лагерь.
Их главная задача заботиться о своем дворе: ухаживать за газонами, убирать мусор, приводить в порядок стены и зеленые зоны. Все довольны: дети - при деле, родители спокойны, двор чистый. А после работы ребята делятся впечатлениями за совместными чаепитиями прямо во дворе.
Здорово, когда жители города заботятся о территории своего дома.
Напомним, по инициативе депутатов фракции #ЕдинаяРоссия #ЕР18 в Гордуме Ижевска с 25 июня стартует конкурс субсидий для активных жителей многоквартирных домов на благоустройство дворовых территорий. Все подробности в Управлении ЖКХ по тел. 68-27-94 или на сайте: https://izhdoc.ru/izhdoc/olimp/24402.html