14 иностранцев выдворят из РФ из-за нарушений миграционного законодательства в Удмуртии. Их выявили во время рейдов полиции при силовой поддержке ОМОН «Барс» и СОБР «Соболь», сообщили в управлении Росгвардии по республике. Всего к ответственности привлечено 216 лиц.
В ходе рейда сотрудники органов выявили, что 52 иностранца работали в Удмуртии нелегально, а 97 нарушили правила пребывания в РФ. Общая сумма наложенных штрафов превысила 620 тыс. руб. В отношении 34 мигрантов принято решение о запрете на въезд.
Правоохранители также выявили факты фиктивной постановки мигрантов на учет по месту пребывания. По этим эпизодам возбуждено восемь уголовных дел.
управление Росгвардии по Удмуртии










































