Двое браконьеров из Нефтекамска оштрафованы на 50 тысяч рублей за незаконный вылов рыбы в Каме

25 июня 2026, 10:28

Двое браконьеров из Нефтекамска оштрафованы на 50 тысяч рублей за незаконный вылов рыбы в Каме

Суд установил, что в октябре 2025 года браконьеры на резиновой лодке вели промысел вблизи деревни Усть-Бельск Каракулинского района. Эта территория относится к особо охраняемой природной зоне. Не имея разрешения на вылов, они с помощью рыболовной сети добыли рыбу на общую сумму 57 675 рублей.

Нарушителей выследили сотрудники Росприродохраны с использованием прибора ночного видения, после чего их задержали. Причиненный ущерб злоумышленники возместили в полном объеме.

Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признательные показания подсудимых и активное способствование расследованию, назначив каждому наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба судов Удмуртии

Больше новостей на Udmurtia-news.ru