Двое браконьеров из Нефтекамска оштрафованы на 50 тысяч рублей за незаконный вылов рыбы в Каме
Суд установил, что в октябре 2025 года браконьеры на резиновой лодке вели промысел вблизи деревни Усть-Бельск Каракулинского района. Эта территория относится к особо охраняемой природной зоне. Не имея разрешения на вылов, они с помощью рыболовной сети добыли рыбу на общую сумму 57 675 рублей.
Нарушителей выследили сотрудники Росприродохраны с использованием прибора ночного видения, после чего их задержали. Причиненный ущерб злоумышленники возместили в полном объеме.
Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признательные показания подсудимых и активное способствование расследованию, назначив каждому наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба судов Удмуртии





































