Браконьеры из Нефтекамска по приговору суда заплатят по 50 000 рублей штрафа за незаконный лов рыбы на Каме.
Два жителя Башкирии решили половить рыбу в зоне особо охраняемой природной территории вблизи деревни Усть-Бельск Каракулинского района Удмуртии. В их арсенале была резиновая лодка и сети. Факт незаконной ловли, благодаря бдительности сотрудников Росприродохраны, был пресечен, браконьеры с уловом задержаны.
«Не имея разрешения на добычу водных биологических ресурсов, действуя группой лиц по предварительному сговору, мужчины с помощью рыболовной сети незаконно выловили рыбы на общую сумму 57 675 рублей», - сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии
.
Несмотря на то, что материальный ущерб «горе-рыбаки» возместилин, суд, назначил им наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с каждого.
Фото: объединённая пресс-служба судов Удмуртии.




































