В Госдуме действия корпорации Apple в отношении VK назвали местью по указке глобалистов и информационным террором.
Отключение приложений «ВКонтакте» в сервисе App Store прокомментировал первый заместитель председателя ИТ-комитета Госдумы России, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин.
Он сравнил лишение российских пользователей возможности скачивать софт от VK с информационным терроризмом.
«Хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей. Думаю, компании следует объясниться: почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам, сначала банковским, потом транспортным, теперь коммуникационным. Это в чистом виде информационная война. Только не надо ссылаться на эфемерные «санкции», ведь всем (в том числе международным юристам) известно, что компания VK отсутствует в санкционных списках», - отметил зампред профильного комитета Госдумы.
«Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора», - добавил Антон Горелкин.
Напомним, 25 июня стало известно, что программные продукты VK перестали быть доступны в сервисе App Store. Та же участь постигла приложения «Одноклассников» и «Дзена».





































