Верховный суд Удмуртии оставил в силе приговор заведующей наркологического диспансера Сарапула, обвиняемой в превышении должностных полномочий (ст

Верховный суд Удмуртии оставил в силе приговор заведующей наркологического диспансера Сарапула, обвиняемой в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК) и подлоге (ст. 292 УК) по уголовному делу о выдаче пациентке заключения об отсутствии наркологического расстройства и внесении ложных сведений в медицинскую карту. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

Суд установил, что фигурантка дала указание подчиненному врачу-психиатру выписать пациентке заключение об отсутствии зависимости для получения водительских прав. Также подсудимая с 2021-го по 2025 годы вносила ложные сведения в медицинскую карту о ремиссии без проведения должных обследований. Обвиняемая свою вину не признала.

Сарапульский райсуд Удмуртии в марте назначил обвиняемой штраф в размере 100 тыс. руб. с лишением права работать в государственных и муниципальных учреждениях в течение 1,5 года.

Верховный суд Удмуртии рассмотрел апелляцию стороны защиты, с просьбой оправдать фигурантку, исключил из наказания лишение права занимать определенные должности.

Подписывайтесь на «Ъ-Удмуртия» в MAX | Telegram

Источник: Канал в МАКС "Коммерсантъ—Удмуртия | Новости Ижевск"

Топ

Лента новостей