В Удмуртии наказали рублем 15 жителей, не пустивших газовиков в дом.
Как сообщает пресс-служба компании «Газпром межрегионгаз Ижевск», около 10 тысяч домовладельцев не дали специалистам проверить исправность своего оборудования. Им направили предупреждения о возможном отключении ресурса.
Если абонент повторно отказывался открыть дверь, его штрафовали. Граждане платят от 5 до 10 тысяч рублей, должностные лица — 100 тысяч, а юрлицам выписывают штрафы до 500 тысяч рублей.
«С начала года за недопуск специалистов газораспределительной организации в квартиры и домовладения Государственная жилищная инспекция Удмуртской Республики оштрафовала 15 потребителей газа», — говорится в сообщении.
Руководитель компании Александр Черкашин уточнил, что особенно много нарушителей проживает в Ижевске и Завьяловском районе.
За текущий год газовики обязаны проверить 511 тысяч квартир и домовладений. Пока доступ обеспечили лишь 201 тысяча потребителей.







































