Ликвидировать троллейбусное движение по улице Удмуртской в Ижевске не будут. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Удмуртии.
Напомним, ранее в администрации города начали рассматривать вопрос о том, чтобы полностью убрать несколько маршрутов троллейбусов с магистральной улицы города. Один из местных жителей выразил несогласие этой идее и пожаловался в СК России.
По его мнению, такие меры приводят к ухудшению экологической обстановки, а также нарушают права граждан на транспортную доступность. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье о халатности (статья 293 УК РФ).
«В ходе расследования уголовного дела следователями приняты меры, направленные на восстановление нарушенных прав жителей. Благодаря слаженной работе сотрудников следственного управления в мае текущего года ликвидация контактной сети Ижевска остановлена», — говорится в сообщении.Фото: ИА «Сусанин»








































