«Если суд удовлетворит все требования гособвинения в приговоре, завтра он (Денис Удалов.— “Ъ-Удмуртия”) будет иметь право подавать на УДО. Поэтому у него нет оснований скрываться. Срок нахождения под стражей, к тому же в одиночной камере, чрезмерно длителен»,— заявил на заседании суда адвокат бывшего министра Максим Биктимиров.
Сегодня Октябрьский райсуд Ижевска должен был вынести приговор бывшему министру природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денису Удалову, обвиняемому в злоупотреблении и превышении полномочий (ст. 285, ст. 286 УК).
Однако этого не произошло — на последних заседаниях инстанция решила возобновить судебное следствие по делу и оставила бывшего главу минприроды республики и других фигурантов в СИЗО, передал корреспондент «Ъ-Удмуртия».
В ходе прений в начале июне гособвинитель запросил для Дениса Удалова семь лет лишения свободы. Следующее заседание запланировано на 13 июля.
Подробнее об этом читайте в материале «Не последнее слово».








































