Председатель правительства Удмуртии Роман Ефимов объяснил трудности с приобретением бензина на АЗС в республике сбоем в логистике и «ажиотажным спросом, который создается искусственно»
Председатель правительства Удмуртии Роман Ефимов объяснил трудности с приобретением бензина на АЗС в республике сбоем в логистике и ажиотажным спросом, который создается искусственно. Видеозапись на фоне одной из АЗС премьер-министр опубликовал в Telegram вечером 28 июня.
Что мы имеем сейчас: сбой в логистике, на который наложился повышенный спрос. К этим выходным расход бензина на наших АЗС превысил 23% по отношению к этим же датам прошлого года. Рост ажиотажный <...> Не секрет, что приезжают автомобилисты и заправляют не только машины, но в том числе и канистры. Мы понимаем, что есть проблема, но нужно потерпеть, сказал он.
Господин Ефимов добавил, что в республику направлены дополнительные бензовозы. Часть из них пришли. Он назвал логистические трудности временными.
Задача номер один обеспечить топливом наши экстренные службы. Что мы и сделали, добавил председатель.
Он призвал жителей не создавать искусственный ажиотаж. Для исключения фактов необоснованного роста цен на топливо идет работа с УФАС. По словам господина Ефимова, оперштаб регулярно докладывает главе Удмуртии Александру Бречалову о развитии ситуации.
Роман Ефимов, Telegram
Подписывайтесь на Ъ-Удмуртия в MAX | Telegram