Председатель правительства Удмуртии Роман Ефимов объяснил трудности с приобретением бензина на АЗС в республике сбоем в логистике и «ажиотажным спросом, который создается искусственно»

Председатель правительства Удмуртии Роман Ефимов объяснил трудности с приобретением бензина на АЗС в республике сбоем в логистике и «ажиотажным спросом, который создается искусственно»

Председатель правительства Удмуртии Роман Ефимов объяснил трудности с приобретением бензина на АЗС в республике сбоем в логистике и «ажиотажным спросом, который создается искусственно». Видеозапись на фоне одной из АЗС премьер-министр опубликовал в Telegram вечером 28 июня.

«Что мы имеем сейчас: сбой в логистике, на который наложился повышенный спрос. К этим выходным расход бензина на наших АЗС превысил 23% по отношению к этим же датам прошлого года. Рост ажиотажный <...> Не секрет, что приезжают автомобилисты и заправляют не только машины, но в том числе и канистры. Мы понимаем, что есть проблема, но нужно потерпеть»,— сказал он.

Господин Ефимов добавил, что в республику направлены дополнительные бензовозы. Часть из них пришли. Он назвал логистические трудности временными.

«Задача номер один — обеспечить топливом наши экстренные службы. Что мы и сделали»,— добавил председатель.

Он призвал жителей не создавать искусственный ажиотаж. Для исключения фактов «необоснованного роста цен на топливо» идет работа с УФАС. По словам господина Ефимова, оперштаб регулярно докладывает главе Удмуртии Александру Бречалову о развитии ситуации.

Роман Ефимов, Telegram

Подписывайтесь на «Ъ-Удмуртия» в MAX | Telegram

Источник: Канал в МАКС "Коммерсантъ—Удмуртия | Новости Ижевск"

Топ

Лента новостей